Valkyria Chronicles

Модератор: AlexLAN

Re: Valkyria Chronicles

Сообщение Logrusvtk » 23 ноя 2014, 10:12

Спасибо за перевод!
п.с. на трекер лучше не заходите, а то после такого количества овна в комментах отпадет все желание что то делать для людей(на пк тем более).
Logrusvtk

Баллы репутации: 0

Сообщение Eisenkreuz » 23 ноя 2014, 10:33

Logrusvtk писал(а):что то делать для людей

Обычно, когда хотят делать для людей - стараются донести это до них максимально доступными способами. Можно оформить несколько раздач, на нескольких ресурса + выложить на хостинг, фтп, сайт + раздать своим знакомым/команде чтобы те помогли сидировать и ещё много чего. В конце-концов выполнить просьбу большинства и выложить наконец файлы перевода отдельно. Но нет, мы упирается и выкладывает ненужную сборку на одном единственном трекере, а потом не раздаём. Чёрт с ней со сборкой, можно было хотя бы раздать нормально, чтобы люди не ждали 2е суток непонятно чего.

При всём при этом, никто ничего плохого в сторону самих переводчиков и проделанной ими работы не говорит - во всём негативе виновата бездарная организация способа распространения.
Eisenkreuz

Сообщение Repz War » 23 ноя 2014, 10:37

Eisenkreuz писал(а):
Logrusvtk писал(а):что то делать для людей

Обычно, когда хотят делать для людей - стараются донести это до них максимально доступными способами. Можно оформить несколько раздач, на нескольких ресурса + выложить на хостинг, фтп, сайт + раздать своим знакомым/команде чтобы те помогли сидировать и ещё много чего. В конце-концов выполнить просьбу большинства и выложить наконец файлы перевода отдельно. Но нет, мы упирается и выкладывает ненужную сборку на одном единственном трекере, а потом не раздаём. Чёрт с ней со сборкой, можно было хотя бы раздать нормально, чтобы люди не ждали 2е суток непонятно чего.

При всём при этом, никто ничего плохого в сторону самих переводчиков и проделанной ими работы не говорит - во всём негативе виновата бездарная организация способа распространения.

Всем же объяснили по поводу данного трекера, и это вполне понятная и значительная причина
Repz War

Сообщение Repz War » 23 ноя 2014, 10:48

RabinoVich писал(а):1. Практика показывает, что на пека больше народу, которые мало того что не поблагодарят за проделанную для них бесплатную работу, так ещё и обосрут до кучи. Просто дело в том, что пека доступен большему кругу юзеров разных возрастов и степени адекватности. Консольная сцена не избалована переводами (а качественными так вообще), потому там и люди заметно сильнее ценят подобные виды деятельности. Много талантливых людей забило на переводы из-за этого

Но это не повод судить всех представителей платформы по самым некультурным представителям. Я уверен многие просто молча, спокойно следили за прогрессом. Немало людей которые осознают вашу работу и ценят ее. Неадекватные люди есть везде и нужно просто не обращать внимание на них.
лично я больше предпочитаю пк еще и по той причине, что здесь проще с переводами
Repz War

Сообщение ololotrololo » 23 ноя 2014, 10:49

Logrusvtk писал(а):Спасибо за перевод!
п.с. на трекер лучше не заходите, а то после такого количества овна в комментах отпадет все желание что то делать для людей(на пк тем более).
А что ты хочешь раздача то кривая.
ololotrololo

Сообщение folderwin » 23 ноя 2014, 11:03

А вы не можете между собой еще хотя бы парачку человек скинуть репак , чтобы они тоже начали раздавать
folderwin

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 11:12

Repz War писал(а):Но это не повод судить всех представителей платформы по самым некультурным представителям

Всех и не сужу. Но вот в чём дело. Сколько не делали на консоли проектов - такого не было, стоило только связаться с пека-комьюнити - полезли претензии, условия, требования непонятные
ololotrololo писал(а):А что ты хочешь раздача то кривая.

Играй в оригинал на инглише, кто тебя заставляет?
RabinoVichАватар пользователя

Баллы репутации: 12

Сообщение ololotrololo » 23 ноя 2014, 11:15

folderwin писал(а):А вы не можете между собой еще хотя бы парачку человек скинуть репак , чтобы они тоже начали раздавать
Да дело в другом у автора раздачи отключены обмен пирами и поиск локальных пиров при этом включён супер сид ,а если было бы наоборот то он раздачу раздал бы за 3-4 часа, ну по профилю у него скорость 189 кб/с при этом он ещё параллельно 10 раздач раздаёт,вот такие пироги.
ololotrololo

Сообщение Repz War » 23 ноя 2014, 11:19

RabinoVich писал(а):Всех и не сужу. Но вот в чём дело. Сколько не делали на консоли проектов - такого не было, стоило только связаться с пека-комьюнити - полезли претензии, условия, требования непонятные

Ну полагая неадекваты и агрошкольники не могут позволить себе консоль, а в 90% случаев именно из-за них проблемы в коментах. А пк есть у каждого, пусть даже и в сборке с пентиумом вторым
Repz War

Сообщение ololotrololo » 23 ноя 2014, 11:36

Repz War писал(а):
RabinoVich писал(а):Всех и не сужу. Но вот в чём дело. Сколько не делали на консоли проектов - такого не было, стоило только связаться с пека-комьюнити - полезли претензии, условия, требования непонятные

Ну полагая неадекваты и агрошкольники не могут позволить себе консоль, а в 90% случаев именно из-за них проблемы в коментах. А пк есть у каждого, пусть даже и в сборке с пентиумом вторым
чёт в голос, походу у консолебоев совсем мозг жиром заплыл. Сейчас почти любой школьник за счёт родителей может себе топ железо прикупить(а оно по цене 2-3 конселей) ну а ты и дальше можешь радоваться нестгену с 30 фпс.
ololotrololo

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 11:40

folderwin писал(а):А вы не можете между собой еще хотя бы парачку человек скинуть репак , чтобы они тоже начали раздавать

Каким образом? Как это ускорит процесс, если ширина канала интернета остается прежней? Пока торрент будет передаваться в режиме тет-а-тет времени уйдёт ровно столько же

Сообщение Erebon » 23 ноя 2014, 11:45

Repz War писал(а):Ну полагая неадекваты и агрошкольники не могут позволить себе консоль, а в 90% случаев именно из-за них проблемы в коментах. А пк есть у каждого, пусть даже и в сборке с пентиумом вторым

чет перебор .. понеслись консольщики себя ставить выше пк бояр )
пк - доступнее и роднее, купить консоль за 8 к рублей нет проблем, когда комп за 42 к рублей
консоли не всем нравятся , да такое бывает
Erebon

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 11:47

ololotrololo писал(а):Сейчас почти любой школьник за счёт родителей может себе топ железо прикупить(а оно по цене 2-3 конселей) ну а ты и дальше можешь радоваться нестгену с 30 фпс.

Пекари не покупают консоли, потому что в большинстве случаев за игры надо платить. Они же лучше пека купят, где игры 100% можно качать с торрентов, а не ждать 3 года возможного взлома консоли. Они даже не осознают, что за современный пека они отдают ровно столько же денег, сколько бы ушло на консоль, хороший ТВ, диван и ещё раз в месяц купить лицензию. А вообще обмен играми до сих пор не умер, рынок б.у. игр тоже живет, ибо даже на новом поколении так и не включили DRM. На PS4, ЕМНИП, одну игру можно даже на 3их купить легально. А это ещё я не говорил про подписку PSN+, за счёт которой можно очень выгодно играть, каждый месяц 10 игр доступно, с каждым месяце мон частично меняется, уже установленные игры работать не перестают. Это всё я не конкретно тебе объясняю, просто коммент вовремя твой и за данной темой много пека-геймеров следят, мож кто и перейдет на сторону зла консольщиков, ибо у нас есть печеньки :happy:
Erebon писал(а):консоли не всем нравятся , да такое бывает

Тоже не понимал консолей, хотя до ПК была PS1. Потом пожалел, что пропустил PS2, сейчас наверстываю

Сообщение Repz War » 23 ноя 2014, 11:53

не важно на чем мы играем на пк или консоли
все мы геймеры
главное что не в браузерки и телефоны :D
Repz War

Сообщение cruel222 » 23 ноя 2014, 12:01

RabinoVich
ваша команда сделала очень большую работу и никто этого у вас не отнимет, и если бы ваш перевод попал на лиц. диски с удовольствием купил (хотя уже куплен диск для ps3)
тут народ возмущается только раздачей, а вот с ней как раз большие проблемы, за 18 часов скачать половину из 17 Гб - это нонсенс, сразу вспоминаются модемные времена со скоростью 128 Кб
отсюда и вылезает весь негатив
cruel222

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 12:10

Repz War писал(а):главное что не в браузерки и телефоны :D

Благодаря тому, что с этими категориями лиц не пересекаемся на форумах - срачи исключены :-) Они сидят в своих плеймаркетах и айсторах и нам не мешают :-)

Сообщение Pff » 23 ноя 2014, 12:13

RabinoVich писал(а):
ololotrololo писал(а):Сейчас почти любой школьник за счёт родителей может себе топ железо прикупить(а оно по цене 2-3 конселей) ну а ты и дальше можешь радоваться нестгену с 30 фпс.

Пекари не покупают консоли, потому что в большинстве случаев за игры надо платить. Они же лучше пека купят, где игры 100% можно качать с торрентов, а не ждать 3 года возможного взлома консоли.

Ээээмммм, видимо поэтому тут большинство залетных пэкашников просят отдельные файлы, чтобы русифицировать стимовскую лицензию? :D
Вот лично я, как и многие другие, недоумеваю - зачем мне репак пиратки, когда я уже и забыл, когда последний раз играл в ворованные игры. Нет, я не жалуюсь, установлю, вытащу нужные файлы, спасибо сказали какие, но какая-то странная ситуация, если ее рассматривать в контексте "вечно пиратствующих пекарей")
Последний раз редактировалось Pff 23 ноя 2014, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Pff

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 12:15

cruel222 писал(а):сразу вспоминаются модемные времена со скоростью 128 Кб

Это ничего, я тут пытаюсь ещё один проект на PS3 русифицировать, так понадобилась сборка игры одна, у нас на ней все раздачи без народу уже пол года минимум. Нашёл на пиратской бухте, 3ое суток тянул, хотя у меня инет довольно хороший. Ничего, не умер :-)

Сообщение ololotrololo » 23 ноя 2014, 12:16

RabinoVich писал(а):

Пекари не покупают консоли, потому что в большинстве случаев за игры надо платить. Они же лучше пека купят, где игры 100% можно качать с торрентов, а не ждать 3 года возможного взлома консоли. Они даже не осознают, что за современный пека они отдают ровно столько же денег, сколько бы ушло на консоль, хороший ТВ, диван и ещё раз в месяц купить лицензию. А вообще обмен играми до сих пор не умер, рынок б.у. игр тоже живет, ибо даже на новом поколении так и не включили DRM. На PS4, ЕМНИП, одну игру можно даже на 3их купить легально. А это ещё я не говорил про подписку PSN+, за счёт которой можно очень выгодно играть, каждый месяц 10 игр доступно, с каждым месяце мон частично меняется, уже установленные игры работать не перестают. Это всё я не конкретно тебе объясняю, просто коммент вовремя твой и за данной темой много пека-геймеров следят, мож кто и перейдет на сторону зла консольщиков, ибо у нас есть печеньки :happy:
Erebon писал(а):консоли не всем нравятся , да такое бывает

Тоже не понимал консолей, хотя до ПК была PS1. Потом пожалел, что пропустил PS2, сейчас наверстываю
А чем мне это объяснять я и так это прекрасно знаю что у консолей что у пк свои плюсы и недостатки.Просто человек думает что на пк одни нищёрброды играют,что с идиота взять. Ну и ты сильно лукавишь перечислив одни плюсы(но некоторые всё таки для пк пользователей сомнительные)при этом не указав минусы. А так если какое то не до понимание у нас тобой насчёт порта то я имел ввиду что раздачу торента автор криво настроил, а так молодцы что перенесли порт.
ololotrololo

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 12:20

Pff писал(а):Ээээмммм, видимо поэтому тут большинство залетных пэкашников просят отдельные файлы, чтобы русифицировать стимовскую лицензию? :D
Вот лично я, как и многие другие, недоумеваю - зачем мне репак пиратки, когда я уже и забыл, когда последний раз играл в ворованные игры.

Так стимовцы как раз и спрашивают, а православным ператам всё равно что качать, русскую пиратку или русификатор для другой пиратки, они и не отписываются. Готовую русскую пиратку иметь даже проще в таком варианте, больше шансов, что всё запустится как надо. Здесь ещё много народу со стима потому что в главной теме Вальки в Стим я создавал тему, где мы искали сейв для теста, после моего последнего овтета она в топе обсуждений ещё 2 дня висела, потом я уже не проверял.В той теме я оставлял ссылки на сайт и на эту тему

Из репака пиратки возьмешь файлы, которые назвал RR и кинешь в стим себе, елси никто раньше русификатор не запилит

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 12:22

ololotrololo писал(а):А чем мне это объяснять я и так это прекрасно знаю что у консолей что у пк свои плюсы и недостатки.Просто человек думает что на пк одни нищёрброды играют,что с идиота взять. Ну и ты сильно лукавишь перечислив одни плюсы(но некоторые всё таки для пк пользователей сомнительные)при этом не указав минусы. А так если какое то не до понимание у нас тобой насчёт порта то я имел ввиду что раздачу торента автор криво настроил, а так молодцы что перенесли порт.

Милый тролля, я в том посте уже сказал, что это ответ не конкретно тебе. А минусы я указал, за игры, обычно, надо платить. Про малое кол-во локализаций я уже говорил на предыдущих страницах

Сообщение AnceriuS » 23 ноя 2014, 12:23

RangerRus писал(а):Спасибо за вашу поддержку!
Честно говоря, не ожидал такого сильного интереса к уже старенькой консольной игре.

Рады что у вас всё же имеется положительное мнение о наших отзывах про вашу работу, несмотря на всю эту кучу негатива гавнеца которое тут вылили изза сроков работы и причин по которым релиз был только на тапке. Поверьте что многие это всётаки понимают, просто как правило эта понимающая часть молча следит за прогрессом и потом уже получает готовый результат. Увы, но как показывает практика, значительно большинство ПКшников сидящих на форумах и чтото пишущих является далеко не самой адекватной частью ПК геймеров, поэтому при работе с ПК проектами мой вам совет просто быть готовыми к подобной реакции и немалой кучке того самого что тут вывалили некоторые пользователи, просто их игнорировать и слушать благодарности тех кто признателен вам за вашу работу(только их будет в разы больше, чем напишут в действительности, нас ооочень много)), с этим сталкивается практически любой проект на ПК)) что лицензии, что пиратки, что переводы, патчи, сборки и вообще что угодно, что делают для ПК геймеров))

Ну а по поводу интереса к проекту вы зря удивляетесь)) тех кто любит аниме у нас в стране много, а анимешка по Валькирии была очень даже хороша, но в силу того что аниме игр очень мало, а с русским переводом вообще практически нету, то любой проект, тем более что по такой популярной анимешке вызовет очень много внимания, на деле я уверен что внимания было бы на порядок больше, просто не все знают что выходит эта игра на пк, и ещё меньше что вы сделали для неё перевод.

Искренне надеемся, что вы и дальше будете радовать нас ПКшников, хоть редкими, но всё же переводами аниме игр на ПК ))
AnceriuS

Сообщение ololotrololo » 23 ноя 2014, 12:35

RabinoVich писал(а):
ololotrololo писал(а):Милый тролля, я в том посте уже сказал, что это ответ не конкретно тебе. А минусы я указал, за игры, обычно, надо платить. Про малое кол-во локализаций я уже говорил на предыдущих страницах
До слёз просто, единственный минус консоли то что нужно платить за игры.
ololotrololo

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 12:37

Для пекарей это самый важный минус. Ты не знал? :-)

P.S. Ты пост до конца до читай хотя бы, а лепишь про "единственный"

Сообщение folderwin » 23 ноя 2014, 12:43

А эрония в том , что чтобы поиграть в ваши игры надо консоль взломать и игры не покупать )))))) И проблема для меня например именно в том , что игры в которые хотелось бы поиграть они не русифицированные , и так скажу я купил ПС3 и реально запомнилось только три игры Путешествие , Хайви Раин, и Одни из НАС ну и ГТА 5, еще была у меня взломанная ХВОХ 360 , там только Джир Варс и Форза , все , зачем мне покупать консоль если для меня на ней нет нормальных игр.
folderwin

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 12:47

Самые популярные игры как раз переведены. А какие ещё хочется из того, что нет на пека?
Поиграй ещё в Enslaved, очень годная штука, Блэкауты переводили
folderwin писал(а):А эрония в том , что чтобы поиграть в ваши игры надо консоль взломать и игры не покупать ))))))

Ну можно поставить ODE и пиратить только переведенные, остальные покупать :-)

Сообщение folderwin » 23 ноя 2014, 12:49

Она в Стиме уже год есть , все собираюсь поиграть. ТАк смысл в чем вы многие игры которые я хочу поиграть перевели ,НО не взламывая консоль этого не сделать и предлагаешь иметь две консоли , взломанную для рпг и жрпг переведенных , и для игр в которые я играю по сети типа ГТА 5
folderwin

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 12:58

Зачем две, на той, что с ODE можно и в лицензии играть в онлайне. Но на такие консоли нельзя ставить PSN-релизы, DLC и всё, что как-либо связано с PKG-файлами, не особо серьезная проблема, но может не устроить. А вообще по теме холивара я как бы как раз не учитывал этот момент вообще, в следствии чего и записал в минусы малое кол-во локализаций

Сообщение Bravo_A » 23 ноя 2014, 13:58

вот после этого не выдержал.
RabinoVich писал(а):Для пекарей это самый важный минус. Ты не знал? :-)

Вот поэтому 99% "пекарей" тут просят выложить файлы, чтоб поиграть на лицензию, а вы им предлагаете своровать игру ?

Вы распространяете ворованный продукт и при этом, с апломбом, людям которые покупают лицензионные игры, говорите "потому что в большинстве случаев за игры надо платить"

А извиниться не хотите ?
Bravo_A

Сообщение RangerRus » 23 ноя 2014, 15:18

Спокойнее, кто купил игру имеет полное право качать релиз.
Через пару дней третьи лица наверняка зальют файлы отдельно, благо я указал их, так что все будут довольны, и кто на лицензии играет, и кто хочет ознакомиться продуктом перед покупкой.

А "холивары" ПК vs. консоль попрошу прекратить, у всего есть свои достоинства и недостатки.
Дальнейшие такие сообщения буду затирать.
RangerRusАватар пользователя

Баллы репутации: 31

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения переведённых игр