Планы 2015-16

Модератор: AlexLAN

Re: Планы 2015-16

Сообщение Aleksandr073 » 13 сен 2015, 13:59

Nova007 писал(а):
Alt писал(а):Добрый день! Есть такая известная серия игр как Kingdom Hearts. Печален тот факт, что ни одна из частей так и не была переведена на русский язык.

Уже говорили ребята играми с PS2 не занимаются! MGS3 исключение и то если найдётся куратор!

Дык это игра на PS3 если что. И если на то пошло перевода и на PS2 нет.
Aleksandr073

Баллы репутации: 0

Сообщение RangerRus » 14 сен 2015, 12:05

Сомневаюсь, что этот проект будет когда-либо кем-либо переведён, слишком специфичный.
RangerRusАватар пользователя

Баллы репутации: 31

Сообщение Nova007 » 15 сен 2015, 06:16

Aleksandr073 писал(а):
Nova007 писал(а):
Alt писал(а):Добрый день! Есть такая известная серия игр как Kingdom Hearts. Печален тот факт, что ни одна из частей так и не была переведена на русский язык.

Уже говорили ребята играми с PS2 не занимаются! MGS3 исключение и то если найдётся куратор!

Дык это игра на PS3 если что. И если на то пошло перевода и на PS2 нет.

Парень я сам большой фанат КН и очень сильно хотел бы её перевода но ребята давно мне сказали что этот проект им вообще неинтересен так как на PS3 и так полно классных экзов которые требуют перевода!
Nova007Аватар пользователя

Баллы репутации: 2

Сообщение kioSHINE » 15 сен 2015, 08:56

Nova007 писал(а):Парень я сам большой фанат КН и очень сильно хотел бы её перевода но ребята давно мне сказали что этот проект им вообще неинтересен так как на PS3 и так полно классных экзов которые требуют перевода!

С другой стороны, если комманда ALLIANCE вырастет в численности, а также увеличится скорость переводов, то я думаю можно добраться и не до таких игр)
kioSHINE

Сообщение GamerXXX_is_DEAD » 15 сен 2015, 20:43

Я вот летом два раза прошел MGS4 с переведенными на русский кат-сценами, и как фанат серии могу с полной ответственностью заявить что MGS4 не нуждается в 100% переводе. Переводить менюшки - зачем ? Там и так все понятно. Переводить кат сцены - уже сделано. Переводить разговоры по кодеку - не обязательно, их очень мало по сравнению с прошлыми частями, и там сюжет кот наплакал, так как весь сюжет раскрывается именно в длинных кат-сценах. Ребята, мой вам совет, скорее даже просьба, не тратьте свое время и силы на MGS4, поставьте вместо него другой проект, ведь на PS3 есть множество других замечательных игр которые были обделены русской локализацией. :blush:
GamerXXX_is_DEAD

Сообщение RangerRus » 15 сен 2015, 20:51

Да, об этом говорили... посмотрим как дела пойдут.

Сообщение god of war » 16 сен 2015, 05:34

GamerXXX_is_DEAD писал(а):Я вот летом два раза прошел MGS4 с переведенными на русский кат-сценами, и как фанат серии могу с полной ответственностью заявить что MGS4 не нуждается в 100% переводе. Переводить менюшки - зачем ? Там и так все понятно. Переводить кат сцены - уже сделано. Переводить разговоры по кодеку - не обязательно, их очень мало по сравнению с прошлыми частями, и там сюжет кот наплакал, так как весь сюжет раскрывается именно в длинных кат-сценах. Ребята, мой вам совет, скорее даже просьба, не тратьте свое время и силы на MGS4, поставьте вместо него другой проект, ведь на PS3 есть множество других замечательных игр которые были обделены русской локализацией. :blush:

Специально зарегался чтоб это написать? ну если ты фанат так как называеш себя то я как фанат более 10 лет этой серии поведаю тебе что кодек это главная вторая вещь после кат-сцен и не важно много там слов говорится или нет потому что в кодеке всегда подавалась вся подробная сюжетная информация и связь персонажей и я как фанат серии не знаюший английский ничего абсолютно не понимаю что там говорится.
god of warАватар пользователя

Сообщение demonlis » 16 сен 2015, 06:27

GamerXXX_is_DEAD писал(а):Я вот летом два раза прошел MGS4 с переведенными на русский кат-сценами, и как фанат серии могу с полной ответственностью заявить что MGS4 не нуждается в 100% переводе. Переводить менюшки - зачем ? Там и так все понятно. Переводить кат сцены - уже сделано. Переводить разговоры по кодеку - не обязательно, их очень мало по сравнению с прошлыми частями, и там сюжет кот наплакал, так как весь сюжет раскрывается именно в длинных кат-сценах. Ребята, мой вам совет, скорее даже просьба, не тратьте свое время и силы на MGS4, поставьте вместо него другой проект, ведь на PS3 есть множество других замечательных игр которые были обделены русской локализацией. :blush:

Полностью согласен MGS4 в переводе не нуждается, там и так всё понятно.
demonlisАватар пользователя

Сообщение zen23pork » 16 сен 2015, 07:19

Поддерживаю MGS4 перевод не нужен, ну разве что для галочки. А вот MGS3 да, даже странно что за сколько лет ее не перевели..
zen23pork

Сообщение god of war » 16 сен 2015, 07:26

Конечно не нужен один из главных эксклюзивов для PS-3 ))

Сообщение demonlis » 16 сен 2015, 08:38

В MGS4 благодаря переведённым кат-сценам сюжет понятен на 100% а вот перевод MGS3 буду ждать с нетерпением.

Сообщение Nova007 » 16 сен 2015, 09:20

god of war писал(а):Конечно не нужен один из главных эксклюзивов для PS-3 ))

Именно в МГС 4 по кодеку нехрена толкового не говорят! Я сам большой фанат серии и знаю о чём говорю пройдя все части серии! Ну если тебе совсем невтерпёж то посмотри на Youtube прохождение от ворона с переводом всего кодека!
Nova007Аватар пользователя

Баллы репутации: 2

Сообщение god of war » 16 сен 2015, 10:17

Nova007 писал(а):
god of war писал(а):Конечно не нужен один из главных эксклюзивов для PS-3 ))

Именно в МГС 4 по кодеку нехрена толкового не говорят! Я сам большой фанат серии и знаю о чём говорю пройдя все части серии! Ну если тебе совсем невтерпёж то посмотри на Youtube прохождение от ворона с переводом всего кодека!

А что так бомбит то ? )) я высказал мнение по факту.Ну если на то дело пошло зачем вобще что то переводить если ютуб есть подумай над этим.

Сообщение RusUpdate » 29 сен 2015, 14:51

Друзья, берусь переводить кассеты Peace Walker. У Алексея Гришина переведены только рассказ Евы и брифинги Чико и Миллера. Не берусь утверждать, конечно, что буду переводить всё, но сейчас у меня в планах закончить (а я уже начал) перевод 3-х кассет про мать войск специального назначения «Воспоминания Стрейнджлав». Я не осведомлен, что, как, где и когда, просто хочу держать в курсе событий.
RusUpdate

Сообщение vasyaholly » 29 сен 2015, 15:47

Очень хотелось бы, чтобы портировали с Xbox 360 на PS3 перевод такой замечательной игры, как Destroy All Humans: Path of the Furon.
Ещё так же бы хотелось, чтобы был перевод такой игры, как: Ninja Gaiden Sigma Plus (просто получается из всей тройки, это единственная непереведенная часть);
К этому списку ещё добавлю Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty; Metal Gear Solid 3: Snake Eater; Metal Gear Solid: Peace Walker; Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (в принципе, можно пройти и на эмуляторе PS2 полностью переведенную MGS2: Substance, но хочется, чтобы вся HD Collection на PS3 была на русском, ну и я такой человек, который любит все диалоги в играх читать, поэтому хотелось бы, чтобы и MGS 4 был полностью переведен).
vasyaholly

Сообщение RangerRus » 29 сен 2015, 17:49

RusUpdate писал(а):Друзья, берусь переводить кассеты Peace Walker.

Главное опубликуйте перевод где-нибудь для людей.
vasyaholly писал(а):Очень хотелось бы, чтобы...

Уже много раз говорилось, портированием не занимаемся, цель создания команды была делать оригинальные переводы для игр, где его нет.

Сообщение Lavihistorian » 29 сен 2015, 22:54

demonlis писал(а):В MGS4 благодаря переведённым кат-сценам сюжет понятен на 100% а вот перевод MGS3 буду ждать с нетерпением.

Ну если тебя это устраивает, то можешь воспользоваться, отдельным текстовым переводом, распечатал-запустил-играй)))
Lavihistorian

Сообщение Lavihistorian » 29 сен 2015, 22:59

Я хотел узнать, может уже кто спрашивал, но пытались ли вы собирать деньги используя пресловутый Kickstarter или российский аналог Boomstarter, если на них собирают приличные суммы даже на картофельные салаты -_- , то может и на переводы соберется хорошая сумма.
Lavihistorian

Сообщение RangerRus » 29 сен 2015, 23:06

Нет. Существует ряд проблем, которые не позволяют такое.

Сообщение demonlis » 30 сен 2015, 15:27

Lavihistorian писал(а):
demonlis писал(а):В MGS4 благодаря переведённым кат-сценам сюжет понятен на 100% а вот перевод MGS3 буду ждать с нетерпением.

Ну если тебя это устраивает, то можешь воспользоваться, отдельным текстовым переводом, распечатал-запустил-играй)))

Судя по твоей логике тебе и девушка не нужна, ты можешь воспользоваться её фотографией, распечатал, запустил руку в штаны и играй)))

Сообщение Lavihistorian » 30 сен 2015, 19:39

demonlis писал(а):
Lavihistorian писал(а):

Судя по твоей логике тебе и девушка не нужна, ты можешь воспользоваться её фотографией, распечатал, запустил руку в штаны и играй)))

Сам пошутил, сам посмеялся, счастливый человек. Я погляжу у тебя с логикой совсем беда, если ты не понимаешь, что пишешь, ведь это тебе достаточно только перевода кат-сцен. Ладно, сразу понятно, что ты ребенок которому главное добежать до финала и который не понимает, что в такой игре, как MGS есть очень хорошо продуманный бэкграунд, который ясное дело не понятен детскому интеллекту.
Lavihistorian

Сообщение demonlis » 01 окт 2015, 03:19

Lavihistorian писал(а):Сам пошутил, сам посмеялся, счастливый человек. Я погляжу у тебя с логикой совсем беда, если ты не понимаешь, что пишешь, ведь это тебе достаточно только перевода кат-сцен. Ладно, сразу понятно, что ты ребенок которому главное добежать до финала и который не понимает, что в такой игре, как MGS есть очень хорошо продуманный бэкграунд, который ясное дело не понятен детскому интеллекту.

Только ущербные люди с дефицитом мозга могут не понять игру с полностью переведенными кат- сценами в которых подробно передаётся весь сюжет, а бэкграунд именно в этой части очень слабый, но разве только такой школоте как ты может быть что -то не понятно в этой игре)))

Сообщение god of war » 01 окт 2015, 09:38

demonlis писал(а):
Lavihistorian писал(а):Сам пошутил, сам посмеялся, счастливый человек. Я погляжу у тебя с логикой совсем беда, если ты не понимаешь, что пишешь, ведь это тебе достаточно только перевода кат-сцен. Ладно, сразу понятно, что ты ребенок которому главное добежать до финала и который не понимает, что в такой игре, как MGS есть очень хорошо продуманный бэкграунд, который ясное дело не понятен детскому интеллекту.

Только ущербные люди с дефицитом мозга могут не понять игру с полностью переведенными кат- сценами в которых подробно передаётся весь сюжет, а бэкграунд именно в этой части очень слабый, но разве только такой школоте как ты может быть что -то не понятно в этой игре)))

Сколько же можно флудить ? зачем этот бессмысленный спор. мгс3 и мгс4 оба нуждаются в полном переводе это даже обсуждать нет смысла, как решат кураторы так и будет.

Сообщение Lavihistorian » 01 окт 2015, 20:53

demonlis писал(а):

Да уж, видимо ты еще глупее, чем я думал.
Lavihistorian

Сообщение Lavihistorian » 01 окт 2015, 21:02

god of war писал(а):
demonlis писал(а):

Сколько же можно флудить ? зачем этот бессмысленный спор. мгс3 и мгс4 оба нуждаются в полном переводе это даже обсуждать нет смысла, как решат кураторы так и будет.

Я сказал этому существу, что если ему достаточно только перевода кат-сцен, то и простого тестового перевода ему будет достаточно (надо отметить, что перевод очень хорошего качества, кстати перевод 4 части, там тоже имеется) на что пошла неадекватная реакция.
Lavihistorian

Сообщение RangerRus » 01 окт 2015, 21:49

Завязываем уже, решение по MGS4 будет по большей части исходить из технической части, там много разбираться и будет ли на это время.

Сообщение T.I.D.O » 03 окт 2015, 06:28

demonlis
Lavihistorian

Может уже хватит ругани в этой теме. Если хотите сидеть и обсирать друг друга, то ищите другое место для этого. Здесь людям интересно обсуждать "Планы 2015-16" , а не наблюдать ваши словесные перепалки.
T.I.D.OАватар пользователя

Баллы репутации: 1

Сообщение resident1948 » 08 окт 2015, 07:34

Подскажите, а возможно перевести субтитры на Resistance 2 или перевести Okami HD для PS3?
resident1948

Сообщение RangerRus » 08 окт 2015, 12:55

resident1948 писал(а):Подскажите, а возможно перевести субтитры на Resistance 2 или перевести Okami HD для PS3?

Любую игру можно перевести.

Сообщение resident1948 » 08 окт 2015, 13:08

RangerRus писал(а):Любую игру можно перевести.

Это да было бы желание и время. Ребята у вас отличные переводы получаются. :yes:
resident1948

Пред.След.

Вернуться в Глобальные новости