ALLIANCE

12 октября 2014

Открываем Новый Свет


Занимаясь плановыми работами по подготовке новых проектов (какой сейчас проект подготавливается называть не буду, речь сегодня не о нём), я всегда нахожу время и для своих небольших изысканий. Как правило, они также связаны с будущими возможными проектами каким-либо образом — это или изучение программного языка, или изучение алгоритмов шифрования/кодирования/сжатия тех или иных объектов игрового контента, или ещё много чего, область хоть и не безгранична, но громадно широка. Откладывая больше года, я уже не мог удержаться и начал разрабатывать свой комплект программных решений для работы с движком Unreal Engine 3. Удивительно, но за всё время занятия переводами, я ни разу не имел чести познакомиться с играми на нём. Спусковым крючком критического перехода из состояния «сделать потом» в «сделать сейчас» стала вышедшая игра Drakengard 3, автоматически попавшая в список @MayBeProjects и сделанная на Отгадайте-Каком-Движке. Естественно, браться непосредственно за разбор Drakengard 3 я не стал, т.к. игра велика, да и куратора нет (на меня не смотреть) — сначала надо сделать разбор игры попроще и доступнее; и пациент, удовлетворяющий данным требованиям, был найден.
Betrayer — мистическое приключение от первого лица на просторах Нового Света, загадочная история одного переселенца, чудом выжившего при нападении на его (точнее, Английской Короны) корабль вероломных испанских негодяев. Эта недавно вышедшая игра с минимальным количеством материала к локализации идеально подходила для исследовательских целей (к тому же, на ZoG к ней отнеслись холодно); так что, взяв на вооружение один-два часика вечером, я мало-помалу да разобрал игру, а чтобы добро не пропадало, сделал открытый перевод (тут особая благодарность товарищу parabashka). Сейчас проект уже на стадии тестирования, много времени на сам перевод, как и ожидалось, не потребовалось. Игра, к сожалению, не выходила на консолях, так что достаём свои ноутбуки, стряхиваем с них пыль и готовимся морально к проседаниям FPS к приключениям, благо выход перевода не столь далёк.
Посмотреть видео с бета-теста можно на канале: ссылка

RangerRus
Администратор

6

Комментариев: 6


  1. fleshdance

    12 октября 2014 в 22:41

    RangerRus удивительный ты человек любящий свое дело.Удачи тебе во всех начинаниях

  2. RIX

    13 октября 2014 в 15:34

    RangerRus, ты как всегда не перестаешь нас приятно удивлять. То достаешь, как дед Мороз, из мешка портированный Dark Souls на русском. Теперь берешься за ПК’шный движок UE3. И это очень хорошо, так как новые горизонты являются источником вдохновения. Благодаря чему любимое дело не превращается в рутину, и не прекращает радовать. Так держать!

  3. kell

    14 октября 2014 в 06:02

    RangerRus. Шрифты уже были в игре? Или пришлось самим рисовать?
    PS давно уж сюда не заходил.

  4. RangerRus

    15 октября 2014 в 17:03

    kell

    RangerRus. Шрифты уже были в игре? Или пришлось самим рисовать?
    PS давно уж сюда не заходил.

    Нет, откуда им быть.

  5. kell

    16 октября 2014 в 05:17

    RangerRus
    Нет, откуда им быть.

    От разаработчиков, бывают же случаи, что шрифты уже есть в игре не смотря на то, что локализации нет.

  6. MishaLaz

    20 октября 2014 в 14:05

    Перевод Drakengard 3 это просто мечта. Даже не верится, что ради этой игры разобрали для тестов более мелкую игрульку.

Оставить комментарий


Вы должны зайти на сайт, чтобы оставить комментарий.