ALLIANCE

5 ноября 2016

Новый старый проект


Вспоминая 2011 год, когда безымянная группа переводчиков только собралась сделать свой первый перевод, в памяти всегда всплывает событие, которого все ждали, но так тогда и не дождались. Это перевод Metal Gear Solid 4. В то время мы с надеждой уповали на команду «Exclusive», подарившей каждому отечественному пользователю качественную локализацию Metal Gear Solid 2, однако не сумевшей преодолеть некий порог в своём творчестве и заняться остальными частями франшизы. Сейчас «Exclusive» заслуженно ушли на пенсию, а эстафетная палочка переводов перешла в руки той самой, уже не безымянной, группы переводчиков, то есть к нам.

Благодаря помощи двух известных программистов — X_Tra и eol — мы имеем возможность объявить о начале работ по переводу над следующим проектом — да-да, речь именно о Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. >>Видеопрезентацию<< уже можно посмотреть на нашем канале, техническая составляющая почти полностью отлажена и остаётся лишь творческая/художественная часть. Курированием перевода займётся CeHbKA — человек, в большой степени ответственный за сам факт, что все мы собрались на это мероприятие и потративший немало нервов на организацию.

Заранее отвечу на некоторые, возможно имеющиеся у вас, вопросы.
Да, в сети блуждает неполный перевод игры, включающий лишь перевод игровых роликов. Этого хватит, чтобы примерно понять сюжет, но не раскроет все тайны игры.
Нет, в сети нет готового текстового перевода, хотя некоторые утверждают обратное. Следует понять, что все имеющиеся на данные момент «переводы» являются лишь вольным пересказом основных событий игры, но никак не переводом реальных игровых ресурсов (исключение составляет только упомянутый выше перевод игровых роликов).
Будем ли мы использовать какие-либо из имеющихся в сети наработок по переводу? Возможно, но конечное решение остаётся на волю отдельного переводчика — мы не ставим ненужных преград в работе.

Любые вопросы и комментарии приветствуются, тема для этого >>выделена<< .

RangerRus
Администратор

0

Оставить комментарий


Вы должны зайти на сайт, чтобы оставить комментарий.