Глоссарий

Re: Глоссарий

Сообщение mercury32244 » 27 дек 2017, 12:43

Вот ещё один аргумент хочу привести. Кто-нибудь смотрит "Очень странные дела"? Там есть Девочка, которую в оригинале зовут "Еleven" а сокращённо ее называют "Elly" Как раз наш случай!))))))))))
Так вот... В переводе никто её не называет "Элевен" и сокращённо "Элли" (хотя могли бы) Так как это не имя, а числительное, ее в русском переводе называют "Одиннадцать" и сокращённо "Дина" - и это правильно. Я о том, что на мой взгляд, героиня нашей игры должна быть Нулевая! Надеюсь, вы со мной согласитесь. P.S. Кстати, сериал прикольный, рекомендую к просмотру)
mercury32244

Баллы репутации: 0

Сообщение Nova007 » 28 дек 2017, 11:35

mercury32244 писал(а):Вот ещё один аргумент хочу привести. Кто-нибудь смотрит "Очень странные дела"? Там есть Девочка, которую в оригинале зовут "Еleven" а сокращённо ее называют "Elly" Как раз наш случай!))))))))))
Так вот... В переводе никто её не называет "Элевен" и сокращённо "Элли" (хотя могли бы) Так как это не имя, а числительное, ее в русском переводе называют "Одиннадцать" и сокращённо "Дина" - и это правильно. Я о том, что на мой взгляд, героиня нашей игры должна быть Нулевая! Надеюсь, вы со мной согласитесь. P.S. Кстати, сериал прикольный, рекомендую к просмотру)

О сокращённо как будет Лёва или Нулли?
Nova007Аватар пользователя

Баллы репутации: 2

Сообщение sgtwhite » 01 янв 2018, 18:30

Имхо, в шапке самый нормальный вариант. Не знаю как в англе, но с японской озвучкой "Нулевая" будет выглядеть откровенно деревянно.

ЗЫ: Не надо отправлять меня играть в английскую версию, ибо я уже давно и до дыр задрочил японку. Без взломанного сейва, кстати, вам Branch D затестить не удастся ))
sgtwhite

Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Перевод Drakengard 3