Valkyria Chronicles

Re: Valkyria Chronicles

Сообщение club54 » 23 ноя 2014, 15:19

погодите, на тапочках выложена игра полностью, 25 гигов... я чтото не понял тогда про перевод размером в 4 гига, где он?
club54

Баллы репутации: 0

Сообщение club54 » 23 ноя 2014, 15:29

RangerRus писал(а):Спокойнее, кто купил игру имеет полное право качать релиз.
Через пару дней третьи лица наверняка зальют файлы отдельно, благо я указал их, так что все будут довольны, и кто на лицензии играет, и кто хочет ознакомиться продуктом перед покупкой.

ребята, извините, а сами то что? наверное можно было сделать архив только тех файлов которые нужны для руссификации стим версии.
я конечно понимаю вас, что вы на своем энтузиазме, за свое личное время делали перевод и портили его с приставки на ПК, и несомненно благодарен вам за это. но у меня такое ощущение что меня обманули, либо я сам себя обманул ожидая чего то большего.
club54

Сообщение lzlmgfksx » 23 ноя 2014, 15:37

При всем моем уважении к неоправданным ожиданиям, я не могу понять драмы, разыгравшейся тут. Взгляните на количество качающих с тапок: почти 1300. Вы серьезно думаете, что неоправданные ожидания (которыми вы сами себя и накрутили) могли оказаться реальностью просто потому, что вам нужно блюдечко с золотой каемочкой?
Команда четко дала понять, что поставила себе две задачи: портировать перевод и отрелизиться. Все остальные танцы с бубном, включая извлечение файлов, проблемы наши. И 1300 пиров это только доказывают.

И если вы еще хотите поныть о мировой несправедливости и непрофессиональности -- пройдите, судари, на форумы World of Warcraft`а недельной давности, прочувствуйте весь драматизм, и потом уже скажите: а обманули ли вас тут?
lzlmgfksx

Сообщение Bravo_A » 23 ноя 2014, 16:20

RangerRus писал(а):А "холивары" ПК vs. консоль попрошу прекратить, у всего есть свои достоинства и недостатки.

Я спор "ПК vs. консоль" не устраиваю, но за такие высказывания "потому что в большинстве случаев за игры надо платить" надо извиняться.
Bravo_A

Сообщение RangerRus » 23 ноя 2014, 16:28

club54 писал(а):ребята, извините, а сами то что? наверное можно было сделать архив только тех файлов которые нужны для руссификации стим версии.

Не принципиально важно, кто именно вырежет и выложит. Другое дело сам порт - знание какие и где ресурсы есть только у нас, поэтому эту работу взяли на себя.
RangerRusАватар пользователя

Баллы репутации: 31

Сообщение mypuk » 23 ноя 2014, 16:49

ух какие у вас тут баталии, а ведь можно было просто зайти сказать спасибо переводчикам и пойти играть в своё удовольствие :yawn:
mypuk

Баллы репутации: 6

Сообщение Erebon » 23 ноя 2014, 17:43

mypuk писал(а):ух какие у вас тут баталии, а ведь можно было просто зайти сказать спасибо переводчикам и пойти играть в своё удовольствие :yawn:

спасибо уже не раз говорили )
но пока не играем - сутки качаем 70% )
Erebon

Сообщение Colonel » 23 ноя 2014, 19:14

AnceriuS писал(а):
Ну а по поводу интереса к проекту вы зря удивляетесь)) тех кто любит аниме у нас в стране много, а анимешка по Валькирии была очень даже хороша, но в силу того что аниме игр очень мало, а с русским переводом вообще практически нету, то любой проект, тем более что по такой популярной анимешке

Уже не первый раз натыкаюсь на подобное заблуждение. Валькирия на ПС3 вышла в 2008-м, а сериал ПО ИГРЕ Сега заказала в 2009-м, только после того, как валька неожиданно "выстрелила" :happy:
ColonelАватар пользователя

Баллы репутации: 15

Сообщение Kane » 23 ноя 2014, 20:15

Кто скачал. Выложите файлы перевода плиз...
Kane

Сообщение siriusacma » 23 ноя 2014, 21:02

Всей команде спасибо за релиз.
Последний раз редактировалось siriusacma 24 ноя 2014, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
siriusacma

Сообщение RabinoVich » 23 ноя 2014, 22:04

Bravo_A писал(а):А извиниться не хотите ?

Не хочу. Я на протяжении 7 лет в одном клубе одной федеральной сети помогал людям подбирать конфигурации. 95% из них были для игр. Когда предлагалось выбрать консоль, то звучал ответ "ну там же на игры тратиться надо" :D
RabinoVichАватар пользователя

Баллы репутации: 12

Сообщение EndryRein » 24 ноя 2014, 02:46

Ну вот, все кто хотел - скачал и успокоился.
Команде еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Как писалось ранее благодарных людей намного
больше. Просто они обычно молчат.

Напоследок небольшой "вредный совет" команде.
Изначально писалось что перенос перевода займет
около месяца. Вот именно так и надо было сделать:
перевести за 10 дней, отчитаться о готовом переводе,
а выложить ровно через месяц. :D
Тогда визгу и писку было бы ещё больше!

И СПАСИБО ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
EndryRein

Сообщение Kane » 24 ноя 2014, 03:17

RabinoVich писал(а):
Bravo_A писал(а):А извиниться не хотите ?

Не хочу. Я на протяжении 7 лет в одном клубе одной федеральной сети помогал людям подбирать конфигурации. 95% из них были для игр. Когда предлагалось выбрать консоль, то звучал ответ "ну там же на игры тратиться надо" :D

А на ПК тратится не нужно? У меня например в стиме более 200 игр + ориджин забит играми ЕА. Если выбирать между ПК и консолью, я выберу ПК. Выбор очевиден чисто в техническом плане.
На ПС3 игр почти нету. Покупать мыльное кинцо за 2300 с ограниченной частотой кадров как-то не по мне.
Kane

Сообщение folderwin » 24 ноя 2014, 04:00

Можно вопрос, можно в вашем репаке поставить японскую озвучку и если да , то как?
folderwin

Сообщение DANIEL » 24 ноя 2014, 04:22

folderwin писал(а):Можно вопрос, можно в вашем репаке поставить японскую озвучку и если да , то как?

В опциях игры можно озвучку выбрать.
DANIEL

Сообщение RabinoVich » 24 ноя 2014, 04:38

Kane писал(а):1. А на ПК тратится не нужно? У меня например в стиме более 200 игр + ориджин забит играми ЕА. Если выбирать между ПК и консолью, я выберу ПК. Выбор очевиден чисто в техническом плане.
2. На ПС3 игр почти нету. Покупать мыльное кинцо за 2300 с ограниченной частотой кадров как-то не по мне.

1. Это уже другой случай. Краны вообще молодцы, распродажами втюхивают людям то, во что они никогда не поиграют и вне распродажи никогда бы не купили. У меня в стиме 2 оплаченных игры, которые у меня стоят на полке и были куплены в реальном магазине. Их хотя бы потрогать можно. шаровые игры в стиме не считаю, их порядка 5-7шт. Платить за электронную версию аж 200+ раз... не понимаю я этого. Уж лучше PSN+ оплатить.

2. Холивар детектед. Я даже не буду вываливать на тебя тот список ништяков, который ты не поиграешь на своём пека даже за 2300. В том числе и в "мыльное кинцо", которого на пека никогда не будет. 7 лет назад вы так же обсирали Валькирию, а сейчас в это "мыльное кинцо" играете на пека. Аж 1300 "предателе" за 1 день набралось "обмылиться". Какая ирония судьбы, правда? :cool:

Когда очередной мыльный экз (но не ХевиРейн и Анчартед, их не будет точно), который вы так же обсираете сейчас выползет на пека, вы будете кляньчить здесь или на ЗоГе перевод. Аналогично обсирали ГТА5, пока её не анонсировали на пека. На РДР пекари до сих пор от зависти квакают. Но купить консоль им вера не позволяет :rofl:

И в это "игр почти нету" я даже поиграть не успеваю. Такие дела

Сообщение DANIEL » 24 ноя 2014, 04:42

Как установить перевод на лицензию:
1. Скачать русскую версию.
2. Установить.
3. Перенести следующие папки на лицензию: movie, data, LauncherData, system, DLC_**** (под всеми номерами)
4. Играть.

RangerRus, вы говорили что русик весит 4гб, но эти папки занимают 19гб. Как в итоге выкладывать людям не зная нужных файлов? :worried:
DANIEL

Сообщение mamonths » 24 ноя 2014, 07:58

RabinoVich писал(а):2. Холивар детектед. Я даже не буду вываливать на тебя тот список ништяков, который ты не поиграешь на своём пека даже за 2300. В том числе и в "мыльное кинцо", которого на пека никогда не будет. 7 лет назад вы так же обсирали Валькирию, а сейчас в это "мыльное кинцо" играете на пека. Аж 1300 "предателе" за 1 день набралось "обмылиться". Какая ирония судьбы, правда? :cool:

собсно МГС4, Хроники Валькирии, ГОВ3 и анчартед3, ну можно добавить демонс солс, но по сути дарк солс на пека есть и он лучше, и ласт ов ас, хотя на мой взгляд довольно унылая игра. Прям целая куча игор, ага.
mamonths

Сообщение RangerRus » 24 ноя 2014, 08:31

DANIEL писал(а):RangerRus, вы говорили что русик весит 4гб, но эти папки занимают 19гб. Как в итоге выкладывать людям не зная нужных файлов? :worried:

Примерно, если сжать. В папке movie только 7 видеороликов надо взять, остальные не нужны.

Сообщение Aspid » 24 ноя 2014, 08:54

Спасибо за порт. С удовольствием прошёл на плойке, сейчас перепройду и на ПК.
Сидел молча наблюдал, но не выдержал.
mamonths писал(а):собсно МГС4, Хроники Валькирии, ГОВ3 и анчартед3, ну можно добавить демонс солс, но по сути дарк солс на пека есть и он лучше, и ласт ов ас, хотя на мой взгляд довольно унылая игра. Прям целая куча игор, ага.

Та ладна? А я могу продолжить список ещё пару десятками игр. и это только теми, что я играл. А ещё куча тех, до которых не добрался.
А скажите-ка лучше какие шедевральные Эксклюзивы есть на ПК?
Aspid

Сообщение roialchik » 24 ноя 2014, 10:42

mamonths писал(а):собсно МГС4, Хроники Валькирии, ГОВ3 и анчартед3, ну можно добавить демонс солс, но по сути дарк солс на пека есть и он лучше, и ласт ов ас, хотя на мой взгляд довольно унылая игра. Прям целая куча игор, ага.

Ну вот вам примерный список хитов.
Uncharted 1,2,3, Last of US, Heavy Rain, Metal Gear Solid 4, Gran Turismo 5, Killzone 2,3, inFamous 1,2, MAG, God of War 3, God of War Ascension, Demon's Souls, MotorStorm, MotorStorm: Apocalypse, MotorStorm: Pacific Rift, Resistance 1,2,3, LittleBigPlanet 1,2, Gran Turismo 6, Beyond: Two Souls, Red Dead Redemption, Bayonetta, Dragon's Dogma, Heavenly Sword, Folklore, Siren: Blood Curse, Flower, Journey, The Unfinished Swan, Yakuza 3,4,5, Ni No Kuni: Wrath of the White Witch, Asura's Wrath, Assassin's Creed Rogue, куча частей Ratchet and Clank.

Это я еще не перечислял огромное количество JRPG и файтингов + игр среднего качества.
Последний раз редактировалось roialchik 24 ноя 2014, 11:49, всего редактировалось 3 раз(а).
roialchikАватар пользователя

Сообщение RabinoVich » 24 ноя 2014, 11:42

Настолько упоротый комментарий, что даже что-то говорить этому человеку не вижу смысла. Однако на этом сайте есть тема, где перечислены все эксклюзивы на PS3, русифицированные выделены цветом. Насколько я помню, список там сильно больше. Но ты обнадеживай себя, не теряй надежду! :evilgrin:
Aspid писал(а):А скажите-ка лучше какие шедевральные Эксклюзивы есть на ПК?

Кроме Сталкера, Planscape: Torment и Морровинда ничего не могу вспомнить. Кризис первый.... какое то время был эксклюзивом :-) Стратегий много на пека. Мне вот серия Цезарь нравиться. Собственно из маст-хев даже на ум ничего больше не приходит, чтобы пальцы одной руки закончились.
На пека квестов много, но на моё счастье они прут во всю даже на неттопе моём, у которого размер меньше ЦТВ-приставки :devil:

Сообщение Volga16 » 24 ноя 2014, 14:27

Я просто оставлю тут ссылочку на русификатор (2.79 GB).
Не сочтите за спам. Надеюсь правил не нарушаю :angel:
Volga16

Сообщение ZeRG » 24 ноя 2014, 14:56

На пк эксклюзивы — это не просто игры. Серии Цивилизация или Тотал Вар уникальны. Игры вроде Ворлд оф Варкрафт или Майнкрафт. Их можно не понимать (что для современного геймера аналогично ненавидеть) или обожать и проводить в них месяцы или годы. Но это не просто игры, они породили целые сообщества из миллионов людей. Показали уникальный до этого не существовавший игровой опыт.

Соревновательные игры – контра, танки, дота. Для людей они становятся хоби, частью жизни. Люди изучают их механику годами, до мельчайших подробностей. Достигают в них совершенства.

ПК был создан ученными, как инструмент для расчётов, а превратился в универсальный инструмент для «всего». Консоли были сделаны бизнесменами, продавать развлечение. На ПК были созданы первые игры. Первый шутер, РПГ, стратегия, квест, первая ММО. Я старый пекарь который в свое время запускал первый дум, фоллаут, нид фор спид, диабла, халф-лайф и сотни других с приставкой первый. Те игры были созданы не для зарабатывания денег. Это было чистое творчество увлеченных людей. Настоящие шедевры.

roialchik
Блокбастеры типа анчартед или год оф вар которые вы называете «шедеврами» это просто качественные игрушки. Яркие, интересные, сделанные на высочайшем уровне, но ничего уникального. Это просто развлечение. Как поход в кино например.
Мне никогда не понять людей называющих шедеврами год оф вары и ассасин криды, инфеймусы и анчартеды.

Проповедь окончена, извиняюсь за оффтоп. Кажется, я чисто для себя этот текст набил, на ностальгию что-то пробрало.
ZeRG

Сообщение RangerRus » 24 ноя 2014, 15:21

Volga16 писал(а):Я просто оставлю тут ссылочку на русификатор (2.79 GB).
Не сочтите за спам. Надеюсь правил не нарушаю :angel:

Добавил в начало темы.

Сообщение FWTH » 24 ноя 2014, 15:24

Одним словом - пека-бояре на консольном форуме - стыд и срам, не позорились бы.
CorrosionSanity
FWTH

Баллы репутации: 4

Сообщение Archi » 24 ноя 2014, 15:31

ZeRG писал(а):

На пк эксклюзивы — это не просто игры. Серии Цивилизация или Тотал Вар уникальны. Игры вроде Ворлд оф Варкрафт или Майнкрафт. Их можно не понимать (что для современного геймера аналогично ненавидеть) или обожать и проводить в них месяцы или годы. Но это не просто игры, они породили целые сообщества из миллионов людей. Показали уникальный до этого не существовавший игровой опыт.

Соревновательные игры – контра, танки, дота. Для людей они становятся хоби, частью жизни. Люди изучают их механику годами, до мельчайших подробностей. Достигают в них совершенства.

ПК был создан ученными, как инструмент для расчётов, а превратился в универсальный инструмент для «всего». Консоли были сделаны бизнесменами, продавать развлечение. На ПК были созданы первые игры. Первый шутер, РПГ, стратегия, квест, первая ММО. Я старый пекарь который в свое время запускал первый дум, фоллаут, нид фор спид, диабла, халф-лайф и сотни других с приставкой первый. Те игры были созданы не для зарабатывания денег. Это было чистое творчество увлеченных людей. Настоящие шедевры.

roialchik
Блокбастеры типа анчартед или год оф вар которые вы называете «шедеврами» это просто качественные игрушки. Яркие, интересные, сделанные на высочайшем уровне, но ничего уникального. Это просто развлечение. Как поход в кино например.
Мне никогда не понять людей называющих шедеврами год оф вары и ассасин криды, инфеймусы и анчартеды.

Проповедь окончена, извиняюсь за оффтоп. Кажется, я чисто для себя этот текст набил, на ностальгию что-то пробрало.

Лол... Если вы запускали первый дум, диабла и тп, тогда вы не старый пеКарь.. Сейчас восьмое поколение приставок, вы хотя бы Вики почитайте раз так мало знаете о играх.
Вы даже не запускали текстовые игры, а уже старый))) Я всегда говорю, "консоли для развлечения, а ПК для того чтобы убить время." Споры тут бесполезны. ПК эксклюзивы можно было бы назвать стратегии, но и на консолях есть такие стратегии Офигенные которых не найдешь на ПК и ради них купишь консоль.
Archi

Сообщение folderwin » 24 ноя 2014, 15:53

Извиняюсь за офтоп но очень мутные текстуры в игре , можно как то исправить?
folderwin

Сообщение folderwin » 24 ноя 2014, 15:58

Назовите 4 игры ради которых нужно купить консоль , я это говорю имея ПС3 и был ХВОХ360 2 года. Да нет норм игр на консоли вернее я говорил раньше есть десяток максимум, честно скажу на консоли мне в рпг приятней играть но цены на одни и те же игры очень уж разнятся, как говорил ранее Путешествие , Одни из Нас, Хайви райн ну и еще Джир Варс понравилась , все больше для меня игр нет , ну еще парочку которые тут перевели но так как консоль не взломанная это отпадает для меня ( это еще один минус консоли)
folderwin

Сообщение Patriot » 24 ноя 2014, 16:29

folderwin писал(а):Извиняюсь за офтоп но очень мутные текстуры в игре , можно как то исправить?

Patriot

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения переведённых игр