Dragon's Dogma: Dark Arisen

Модератор: AlexLAN

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Сообщение RangerRus » 31 июл 2014, 19:48

Тема для обсуждения игры Dragon's Dogma: Dark Arisen [PS3/Xbox360/PC] и всего, что с ней связано.




Предыстория, часть 1

Предыстория, часть 2

Предыстория, часть 3

Предыстория, часть 4


Руководство в Steam: http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =801279595
Ссылки на отдельный русификатор для PC-версии:
- https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5313458
- http://dropmefiles.com/R3S5u
- http://www.playground.ru/files/dragons_ ... 00-140147/
- https://yadi.sk/d/ZiXMDYkAyxQdM
- http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/5528/

Контрольные хеш-суммы русификатора. Рекомендуется делать их проверку во избежание скачивания вирусов, маскирующихся под русификатор.
CRC32: 8F5B4937
SHA-256: 6F2573613221D30654E45F9EA3E6A05BBF3127C9EF65596BCFFF2EC20096FEE5

Русификатор не работает с модами на игру, нужна чистая Steam-лицензия.
Русификатор работает с пиратками, но только с установленным Update 3.

У кого проблема невозможности ввести имя персонажа (встречается только у обладателей Windows 10/8), проблема решается так:
- на лицензии проблема отсутствует сначала создайте персонажа и сделайте сохранение, потом уже устанавливайте русификатор;
- на пиратке воспользуйтесь одним из альтернативных кряков: первым или вторым

Другие альтернативные решения:
- подключите геймпад, введите имя с него, затем отключите геймпад;
- съэмулируйте геймпад (если у вас нету) с помощью программы VJoy - Virtual Joystick Driver, и введите с него;

Цитата от пользователя skilsaf32 по настройке VJoy
Разобрался, качаем http://www.headsoft.com.au/index.php?category=vjoy , ставим, перезагружаем комп(попросит), включаем прогу, там,где Button 10 ставим какую-нибудь кнопку,не мешающую игре(G),не забываем нажать Enabled в левом верхнем углу и нажать OK , запускаете игру и, когда появится окошко создания перса жмете G,после этого можно выключать прогу и пользоваться клавиатурой,насчет пешек не знаю,может тоже придется использовать эмулятор.

Цитата от пользователя NjxFaust по поводу фикса старых сохранений
Для фикса сохранений:
Если купили стим версию после того как играли в репак, или хотите запустить свой сейв в другом репаке, нужно запустить 1 раз игру чтобы появился ваш файл сейва пустой но с вашим SteamID как его достать описано ниже.
1) нужно скачать DDsavetool: http://www.tzarsectus.com/tools/DDsavetool.rar
2) кладем его в папку с сейвами:
для Steam это:
\Steam\userdata{ваш номер}\367500\remote
для CODEX(почти все репаки до Update3): %userprofile%\AppData\Roaming\Steam\CODEX\367500\remote
для SkidRow: %userprofile%\Documents\SkidRow\367500
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕМ КОПИЮ ФАЙЛА DDDA.sav ПЕРЕД ВСЕМИ МАНИПУЛЯЦИЯМИ
4) с зажатой кнопкой shift вызываем окно команд (cmd) и вставляем данную команду: DDsavetool -u DDDA.sav в папке появится файл DDDA.sav.xml
5) открываем файл DDDA.sav.xml любым текстовым редактором (в идеале WordPad), и в самом конце находим строку <u64 name="mSteamID" value="здесь цифры вашего ID"/> (это ваш ID)\
6) копируем свое сохранение в новое место сохранений (описаны в пункте 2)
7) Меняем этот SteamID на ваш в том расположении где ваши новые сохранения, и выполняем команду: DDsavetool -pc DDDA.sav.xml (в новой папке сейвов)

Порядок прохождения квестов от Politan и FreeSergey


Поблагодарившие за перевод:
1. 80р.
2. 200р.
3. 300р.
4. 500р. (pyrenok)
5. 500р. (BloodReaper)
6. 140р.
7. 510р.
8. 500р. (bloodravenx)
9. 294р.
10. 14р. (KimoR_HZ)
11. 200р.
12. 50р.
13. 200р.
14. 150р.
15. 28р.
16. 80р.
17. 20р.
18. 150р.
19. 1000р.
20. 200р.
21. 200р.
22. 97р. (Augenblick)
23. 200р.
24. 196р.


Дата релиза: 18 ноября 2016.

-----------------------------------------------
Вы всегда можете поддержать команду материально.
Для этого можно использовать один из доступных способов ниже.

Яндекс: 410011489227534
WMR: R140219696968
WMZ: Z256890893978

Программа для создания резервных сохранений (множественные сохранения)
http://www.playground.ru/files/dragons_ ... ol-152328/
RangerRusАватар пользователя
 
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:07

Баллы репутации: 31

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение fr0st05 » 17 ноя 2016, 16:17

Ребят если есть уже русик на пк поделитесь ссылкой на файлообменник или торрент
пожалуйста
fr0st05
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:35

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение Λntagonist » 17 ноя 2016, 16:34

Залейте на рутрекер, кто скачал уже. Будьте так добры. Ну или дайте инвайт на эти тапки долбаные.
ΛntagonistАватар пользователя
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:14
Откуда: Default City

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение HellKeeper » 17 ноя 2016, 16:40

Λntagonist писал(а):Залейте на рутрекер, кто скачал уже. Будьте так добры. Ну или дайте инвайт на эти тапки долбаные.

"Терпение, терпение и только терпение" : как говорит Карлсон. Ждали 2 года, пару деньков подождем то уж точно
HellKeeper
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 08:50

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение Sator » 17 ноя 2016, 16:55

Λntagonist писал(а):Залейте на рутрекер, кто скачал уже.


А никто до сих пор не скачал - и это аж за 7 часов с момента создания раздачи.
А почему?
Да потому, что нынче, видимо, модно - создавать эксклюзивную раздачу и тут же сваливать с нее. Иначе ж кто-то сможет скачать и выложить на другой ресурс - и все, похерилась эксклюзивность.
Как-то некрасиво чутка. -)
Sator
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 12:59

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение tolstaik » 17 ноя 2016, 17:07

а-а-а... обыдно, да... летел на всех парусах с работы домой, думал на ПК русик выложат, а тут такой облом... мда...
tolstaik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:12

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение sumrak42rus » 17 ноя 2016, 17:09

Надо радоваться уже тому факту, что он будет.
sumrak42rus
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 16:24

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение rabrSaic » 17 ноя 2016, 17:11

Вот если бы переводили толмачи, таких бы казусов не было :)
rabrSaic
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:16
Откуда: Отовсюду

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение tolstaik » 17 ноя 2016, 17:14

Завтра выложат на ПК и буду радоваться... Пойду пока в WOT порубаюсь. Спасибо ребята за перевод, не зря целый год ждал. Удачи вам...
tolstaik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:12

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение tinyviner » 17 ноя 2016, 17:19

почему альянс не раздаст? я так долго ждал, а тут эти тапки никому не нужные
tinyviner
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:51

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение tolstaik » 17 ноя 2016, 17:32

На тапках я так понял отдельного русика на плойку нема, только вместе с игрой... А на ПК тоже только встроенный будет? У меня просто в стиме куплено, нафига мне всю игру качать? Или я где-то туплю?
tolstaik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:12

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение Markez » 17 ноя 2016, 17:32

Ребята, для вас действительно так критичен один день?
Два года перевод ждали, команда переводчиков на него столько времени и сил потратила, да и сейчас тратит, раз уж не выложили перевод сразу на все платформы.
Я не эксперт, конечно, но жалобы и нытьё не ускоряют процесс, да и приятного в таких сообщениях мало.
Кто-то упоминал толмачей, у которых казусов бы не было. Однако оные, за перевод не брались, так что и говорить не о чем.
Уважайте чужой труд и чужие решения, тем более что всё делается для вас.

Имейте терпение, не показывайте себя в не лучшем свете.
Все долго ждали, на фоне прошедшего времени день - мелочь.
Посмотрите кино, почитайте книгу, проведите время с близкими людьми, или поиграйте в любую другую игру, время пролетит незаметно.

Переводчикам - спасибо.
Горящим - терпения.
MarkezАватар пользователя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 07:43

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение tolstaik » 17 ноя 2016, 17:54

Да я ни в малейшей степени не в претензии, ребята просто красавцы... Респект им большущий... Завтра так завтра
tolstaik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:12

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение rabrSaic » 17 ноя 2016, 18:05

Нет я БЛАГОДАРЮ за перевод, и ценю эту проделанную работу, представляю сколько труда на это ушло, меня лично просто бесит решение выложить, русификатор на ресурс tapochek.net, из-за этого можно говорить что rusificatora.net :) Толмачей я упоминал, ибо они выкладывают свои русификаторы к себе на сайт, и любой зарегистрированный может спокойно их скачать.
rabrSaic
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:16
Откуда: Отовсюду

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение CeHbKA » 17 ноя 2016, 18:35

Нет я БЛАГОДАРЮ за перевод, и ценю эту проделанную работу, представляю сколько труда на это ушло, меня лично просто бесит решение выложить, русификатор на ресурс tapochek.net, из-за этого можно говорить что rusificatora.net :) Толмачей я упоминал, ибо они выкладывают свои русификаторы к себе на сайт, и любой зарегистрированный может спокойно их скачать.

Уважаемый, что вы сделали для данного перевода, чтобы ваше мнение хотя бы имело место быть?!
CeHbKAАватар пользователя
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:45

Баллы репутации: 5

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение rabrSaic » 17 ноя 2016, 18:38

CeHbKA писал(а):
Нет я БЛАГОДАРЮ за перевод, и ценю эту проделанную работу, представляю сколько труда на это ушло, меня лично просто бесит решение выложить, русификатор на ресурс tapochek.net, из-за этого можно говорить что rusificatora.net :) Толмачей я упоминал, ибо они выкладывают свои русификаторы к себе на сайт, и любой зарегистрированный может спокойно их скачать.

Уважаемый, что вы сделали для данного перевода, чтобы ваше мнение хотя бы имело место быть?!



НИЧЕГО, но я и не обязан. Так слегка покритиковал.
rabrSaic
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:16
Откуда: Отовсюду

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение mragexbox360 » 17 ноя 2016, 18:55

Отлично) Спасибо вам ) 500 р за перевод (что бы раньше вышел) и теперь 500 тапкам)В первый и последний раз я подписываюсь на подобную авантюру) Минус за релиз,чисто за пиар тапок имхо
mragexbox360
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:29

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение rabrSaic » 17 ноя 2016, 19:03

mragexbox360 писал(а):Отлично) Спасибо вам ) 500 р за перевод (что бы раньше вышел) и теперь 500 тапкам)В первый и последний раз я подписываюсь на подобную авантюру) Минус за релиз,чисто за пиар тапок имхо



Вот! Лично мне наплевать выйдет ли русификатор или нет, не спорю сначала я его ждал, но моё терпение лопнуло, и я начал проходить игру на английском, и если и выйдет русификатор, то лично мне он погоды не сделает, не выйдет с причиной что rabrSaic допизделся, уж простите, мне именно грустно за тех людей которые задонатили 500 рублей, чтобы поиграть с русификатором побыстрее, но из -за пресловутых тапачек, они этого сделать не могут, спасибо вам однако! :)
rabrSaic
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:16
Откуда: Отовсюду

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение mragexbox360 » 17 ноя 2016, 19:07

Проблема в том что в теме не где не указанно что релиз будет на тапочек.нет . Написано - будет доступен всем. Но вот только на каком ресурсе автор не указал - следственно - ввел в заблуждение пользователей. Я их не корю . Перевод - сложное дело(сам знаю) - но я просто афигел - что теперь мне еще 500р надо платить что бы ПРОСТО скачать руссификатор .
mragexbox360
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:29

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение sumrak42rus » 17 ноя 2016, 19:14

Да ладно вам ребята. Для начала автор таки запилил русификатор как и обещал, на чистом энтузиазме. Во-вторых - интернет не на одном ресурсе держится и наверняка его посеют на других ресурсах. Ну и в третьих, по сути они никому ничего не должны.
ЗЫ: а ведь мог выйти и в конце ноября...
Последний раз редактировалось sumrak42rus 17 ноя 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
sumrak42rus
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 16:24

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение mragexbox360 » 17 ноя 2016, 19:15

В общем спасибо за перевод..поиграю чуть позже когда выйдет на фри торентах (дожились блин) ..но ребят я в шоке просто в шоке..как так могли вы надурить народ ..удачи
mragexbox360
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:29

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение Markez » 17 ноя 2016, 19:16

mragexbox360 писал(а):Проблема в том что в теме не где не указанно что релиз будет на тапочек.нет . Написано - будет доступен всем. Но вот только на каком ресурсе автор не указал - следственно - ввел в заблуждение пользователей. Я их не корю . Перевод - сложное дело(сам знаю) - но я просто афигел - что теперь мне еще 500р надо платить что бы ПРОСТО скачать руссификатор .

Я конечно всё понимаю, но пишите вы так, будто перевод за пределы тапочек не попадёт.
Что бы просто скачать русификатор, не имея возможности сделать это с доступного на данный момент источника - нужно просто подождать, и вскоре перевод появится на других ресурсах.
Никто не заставляет вас платить.
MarkezАватар пользователя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 07:43

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение mragexbox360 » 17 ноя 2016, 19:20

sumrak42rus писал(а):Да ладно вам ребята. Для начала автор таки запилил русификатор как и обещал, на чистом энтузиазме. Во-вторых - интернет не на одном ресурсе держится и наверняка его посеют на других ресурсах. Ну и в третьих, по сути они никому ничего не должны.
ЗЫ: а ведь мог выйти и в конце ноября...


Во вторых во первых...Я готов поспорить что тебе слабо скинуть нам ссылку (в пм например) сам торрент . + Я про тапочек вообще ничего не знал.Я нашел данный форум - тут не где не указанно что после релиза я должен платить деньги,за регистрацию ,на торенте где я скачаю руссик.это как - "вход бесплатный - выход - платный" я просто реально в шоке .... свинство
mragexbox360
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:29

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение sumrak42rus » 18 ноя 2016, 07:37

mragexbox360 писал(а):
sumrak42rus писал(а):Да ладно вам ребята. Для начала автор таки запилил русификатор как и обещал, на чистом энтузиазме. Во-вторых - интернет не на одном ресурсе держится и наверняка его посеют на других ресурсах. Ну и в третьих, по сути они никому ничего не должны.
ЗЫ: а ведь мог выйти и в конце ноября...


Во вторых во первых...Я готов поспорить что тебе слабо скинуть нам ссылку (в пм например) сам торрент . + Я про тапочек вообще ничего не знал.Я нашел данный форум - тут не где не указанно что после релиза я должен платить деньги,за регистрацию ,на торенте где я скачаю руссик.это как - "вход бесплатный - выход - платный" я просто реально в шоке .... свинство

Не парься ты так. Я вообще на тапочках забанен по причине неактивности, да и платить за регу не собираюсь. Так что просто жди пока на других торрентах зарелизят. А была бы возможность скинул бы, зря ты так.
Другое дело русик будет скорее всего в составе репака, а не отдельно, что в свою очередь не совсем айс для пользователей стим версии.
sumrak42rus
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 16:24

Баллы репутации: 0

Сообщение Venom.strelok » 18 ноя 2016, 07:38

Хватит уже ныть, займитесь делами,к выходным допилят и выложат Русификатор для Пк на торренты,от того что вы ноете,только хуже сделаете,вон пока в Овервотч или Элдер погоняйте.
Venom.strelokАватар пользователя
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 05:42
Откуда: из Сибири

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение RangerRus » 18 ноя 2016, 07:54

Скоро перевод будет на всех трекерах планеты Земля, не надо высасывать проблему из пальца.
А для стим-лицензии вообще готовится отдельное руководство в стиме. Успокойтесь.
RangerRusАватар пользователя
 
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:07

Баллы репутации: 31

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение Evgeniy709 » 18 ноя 2016, 07:57

Спасибо за старания =)
Evgeniy709
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:16

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение Vzhik » 18 ноя 2016, 08:01

RangerRus писал(а):Скоро перевод будет на всех трекерах планеты Земля, не надо высасывать проблему из пальца.
А для стим-лицензии вообще готовится отдельное руководство в стиме. Успокойтесь.

Вот это отлично! Очень жду. А то у меня в стиме игра.
И спасибо, огромное, за труды.
VzhikАватар пользователя
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 05:43

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение Zellus » 18 ноя 2016, 08:15

RangerRus писал(а):Скоро перевод будет на всех трекерах планеты Земля, не надо высасывать проблему из пальца.
А для стим-лицензии вообще готовится отдельное руководство в стиме. Успокойтесь.

Про стим-лицензию было уже известно пару дней назад, но когда она появится тоже неизвестно может через час, а может и через месяц
Zellus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:57

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение HellKeeper » 18 ноя 2016, 08:20

RangerRus писал(а):Скоро перевод будет на всех трекерах планеты Земля, не надо высасывать проблему из пальца.
А для стим-лицензии вообще готовится отдельное руководство в стиме. Успокойтесь.

А можно поподробней про стим версию перевода, где и когда она будет доступна, платная в виде длс или на шарика :D
HellKeeper
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 08:50

Баллы репутации: 0

Re: Dragon's Dogma [перевод в процессе]

Сообщение Liorr » 18 ноя 2016, 08:21

RangerRus писал(а):Скоро перевод будет на всех трекерах планеты Земля, не надо высасывать проблему из пальца.
А для стим-лицензии вообще готовится отдельное руководство в стиме. Успокойтесь.

Про стим-лицензию было уже известно пару дней назад, но когда она появится тоже неизвестно может через час, а может и через месяц.

А можно поподробней про стим версию перевода, где и когда она будет доступна, платная в виде длс или на шарика :D


Воистину, от идиотов этот мир не излечить увы никогда...
Liorr
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:55

Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения переведённых игр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron